您的位置:首页 > 关于我们 > 书记信箱 >
昵称:小鸣同学
性别:保密
来自:未填写
118.119.12.***
留言标题:
关于想加入mile米乐体育实习成长的细则提问。 
留言时间:2021/1/17 2:15:22
留言
留言内容:
尊敬的mile米乐体育:
        您们好!我是成都市大邑县一名大二在读的民办专科院校学生,本人在校积极向党、团组织靠拢,学习党先进思想、参与团的各项工作,同时为了自己的人生做更好的铺垫,故想进入mile米乐体育实习,提高自己、认识自己。本人自高中至今拿过多次省市级奖项、大学期间获得了“大学生综合素质A级证书”等证书。这一年来的大学生活让我意识到了很多自己所欠缺的东西,更让我决心要向mile米乐体育、党组织靠拢。
        通过前面的信件我已知晓需要本校的推荐函才能在假期前来实习提升,我的疑问是实习期间除团委的学习与工作外,其他住宿与餐饮都需自行安排吗?因我在成都读书,但在外市居住,成都市区没有居住地,故发此疑问,恳请解答,万分感谢。
        如可行,烦请发送一位同志的联系方式至邮箱,方便沟通后续,不胜感激。
        最后感谢党组织、团组织一直以来对我的帮助和教导、受益匪浅,路漫漫其修远兮,吾将上下而求索。
回复
来信人:
       您好,谢谢你的来信!现就您咨询的实习生有关问题情况答复如下:
       按照《关于加强mile米乐体育机关志愿者和实习生管理的通知》(成青组〔2012〕3号)文件规定,愿意到mile米乐体育实习的大中专院校在读学生,在取得就读所在院校同意的基础上,可通过所在院校团委将相关简历和推荐函发送至我委学校部,待我委用人部室根据工作需求按照人岗相适应的原则面试通过后即可到我委相关部室实习。
       以上情况,已于2021年1月20日11时左右与您联系,您表示知晓和感谢。如需后续沟通,请致电028-61310925。

                                               
                                                                                                                                          mile米乐体育
                                                                                                                                          2021年 1月21日
回复时间:2021/1/21 11:36:24
回复人:mile米乐体育
昵称:来自星星的我
性别:保密
来自:未填写
175.167.154.***
留言标题:
你好,关于今年寒假成都感知行的问题 
留言时间:2020/12/10 21:45:39
留言
留言内容:
你好,请问今年寒假成都感知行还会举办吗,作为大学生,我们都很关注这个活动,希望可以通过这个活动来更好地了解成都这个城市
回复
来信人:
       您好,谢谢你的来信!您所反映的问题,mile米乐体育高度重视,现将有关情况答复如下:
       感谢您对活动的关注。成都正以更加开放包容的胸怀、更加求贤若渴的态度,欢迎每一位青年来成都施展才华,共享发展机遇、共创美好未来!现因活动政策升级、举措完善,目前暂无2021年寒假大学生感知成都行活动计划。更多信息请您通过青聚锦官城微信公众号或共青团官方网站了解动态。 
                                                                                                                                                                                    mile米乐体育
                                                                                                                                                                                   2020年12月22日
回复时间:2020/12/22 14:53:37
回复人:mile米乐体育
昵称:南方有嘉木
性别:保密
来自:未填写
101.207.21.***
留言标题:
实习咨询 
留言时间:2020/11/27 19:46:13
留言
留言内容:
尊敬的书记:
您好!我是成都一名本科大三学生,有学院组织部工作经历与团支书工作经历,曾被评为学校“优秀共青团干部”,目前为入党积极分子,请问寒假期间是否可以到mile米乐体育实习呢?如果可以,请问有实习联系方式吗?以及有哪些要求呢?我会根据要求不断提升自己,谢谢!
特呈留言,盼予回复。
祝生活愉快,工作顺利!
回复
来信人:
            您好,谢谢你的来信!现将有关情况答复如下:
            按照《关于加强mile米乐体育机关志愿者和实习生管理的通知》(成青组〔2012〕3号)文件规定,愿意到mile米乐体育实习1个月以上、2年以内的大中专院校在读学生,在取得就读所在院校同意的基础上,可通过所在院校团委将相关简历和推荐函发送至我委学校部,待我委用人部室根据工作需求按照人岗相适应的原则面试通过后即可到我委相关部室实习。 



                                                                                                                                                                                                                            mile米乐体育
                                                                                                                                                                                                                            2020年12月4日
回复时间:2020/12/4 16:11:52
回复人:mile米乐体育
昵称:可可
性别:保密
来自:未填写
171.209.64.***
留言标题:
请问周末市青少年宫小南街校区对于自行车停车收费是否合理? 
留言时间:2020/11/19 15:49:57
留言
留言内容:
书记你好~周末孩子参加市青年少年宫小南街课程学习。学校提供了一个停放自行车和电动车的场地。并无任何收费公示与公告。只有一把椅子和一个收费的大爷。每次参加完课程后,大爷就很蛮横的把二维码拿出来让缴费,缴费后也并无任何票据,虽然只有2元钱。但是停放场地并无任何提示。请问是否合理?既然只是一个坝子提供给家长有序停放,如此做法是否太过蛮横,霸道!这是不是私人收费?
回复
来信人:
       您好,谢谢你的来信!您所反映的问题,mile米乐体育高度重视,立即责成成都市青少年宫进行调查处理,现将有关情况答复如下:
       经调查,成都市青少年宫小南街校区非机动车管理由银杏物业公司负责。根据《四川省定价目录》的规定,非机动车停放及充电收费标准不属于政府定价或政府指导价范围,实行市场调节价。该停放点按自行车0.5元/次,山地自行车1元/次,电动自行车2元/次的标准收费。因地铁施工,非机动车停放点临时调整后,未及时张贴非机动车收费公示牌。收到反映后,物业公司立即进行了整改,在非机动车停放点醒目位置张贴收费公示牌,规范收费行为;对相关工作人员进行教育培训,强化服务意识,积极采取有效措施维护好停放秩序和停放安全。
      以上情况已于2020年11月26日16:00时,与您联系,您表示满意。


                                                                                                                                                                                    mile米乐体育
                                                                                                                                                                                   2020年11月30日
回复时间:2020/11/30 10:05:00
回复人:mile米乐体育
昵称:小杨要上岸
性别:保密
来自:未填写
223.85.193.***
留言标题:
评优评先方面的咨询 
留言时间:2020/11/11 14:39:07
留言
留言内容:
书记你好:
      我想咨询一下团区委表彰的优秀团员,是否属于县(区)级政府、部门,及以上的表彰不?   以及mile米乐体育每年是否会进行五四评优,大概时间是多久,评优文件是否会下发到团区委。
回复
来信人:
            您好,谢谢你的来信!您所反映的问题,mile米乐体育高度重视,立即责成基建部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
            团区委表彰的优秀团员,是否属于县(区)级政府、部门及以上的表彰这一问题建议您咨询所在地区(市)县团(工)委相关负责人;对于每年“两红两优”的推选,mile米乐体育会在接收到上级团组织的文件要求开展相关推报工作,评优文件会按照流程下发至各区(市)县团(工)委。
            以上情况已于2020年11月12日10时,与您联系,您表示满意。


                                                                                                                                                                            mile米乐体育
                                                                                                                                                                            2020年11月13日
回复时间:2020/11/14 16:24:12
回复人:mile米乐体育
昵称:陈立
性别:保密
来自:未填写
118.116.10.***
留言标题:
关于孩子高中毕业后,在香港中文大学读书的团组织关系转移的问题 
留言时间:2020/11/9 11:23:28
留言
留言内容:
尊敬的市团委老师您好!
向您反映一个问题。我孩子今年高三毕业,目前就读香港中文大学。原高中学校要求将孩子的团组织关系转到户口所在地的望江街道,可是我向望江街道咨询办理手续的时候,街道负责团组织的老师,说街道不能接收团组织关系转入,而学校团委书记又说根据文件是要求转到户口所在地的。现在转个团组织关系搞得那么复杂,到底是怎么回事,团委就没有一个明确的统一要求吗?
回复
来信人:
         您好,谢谢你的来信!您所反映的问题,mile米乐体育高度重视,立即责成基建部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
         经调查,您的孩子今年由树德中学(光华校区)毕业后前往香港城市大学就读。“智慧团建”系统毕业生学生团员团组织关系转接共指引中关于出国(境)学习研究的毕业学生团员的规定:参照《中国共产党党员教育管理工作条例》和党组织关系管理的有关规定(组通字〔2015〕33号),将团组织关系保留在原就读学校。毕业生团员离校出国(境)前,学校团组织应要求其提交保留团组织关系的书面申请,说明境外学习研究的地点、时间时限、国内常用联系人和联系方式等情况,经学校团委审批后,统一造册登记备案,并编入“出国(境)学习研究团员团支部”集中管理。团员在国(境)外期间,应定期汇报个人情况,履行团员基本义务。按照规定,您的孩子不应转入户籍所在地街道团委,应向学校提交书面申请后,将团组织关系保留继续保留在原学校(树德中学)中。
         以上情况已于2020年11月11日10时,与您联系,您表示满意。

                                                                                                                                          mile米乐体育
                                                                                                                                         2020年11月12日
回复时间:2020/11/12 14:28:57
回复人:mile米乐体育
昵称:香城大叔
性别:保密
来自:成都 新都區
113.161.150.**
留言标题:
如何能聯系到靠譜的1+1助學學生 可以推薦一下嗎 
留言时间:2020/10/23 16:50:19
留言
留言内容:
在國外工作因疫情1年不能回家  看全球一團亂  而國人家人平安生活  感激國盛民安 也感嘅生命無常 想做有意儀的事   希望能幫助 真正有須要學生    請推薦  謝謝
回复
来信人:
       您好,谢谢您的来信!您的提议,mile米乐体育高度重视,立即责成市青少年发展基金会进行调查处理,现将有关情况答复如下:
       您的心意我们已经收到,感谢您对公益事业的支持和对弱势群体的关注。我们了解到您希望由mile米乐体育提供贫困学生名单和资料,直接由您对贫困学生进行一对一的捐助。但因涉及到双方隐私保护和捐赠资金监督问题,我们建议您能通过市青少年发展基金会或其他公益组织进行捐赠,再由基金会或其他公益组织筛选符合条件的贫困学生名单进行定向捐助,并提供相关佐证材料,共同监督捐助资金去向,保障您和被捐助人的合法权益。
       以上情况已于2020年11月9日10时与您联系,您婉拒了此提议,仍然希望一对一直接捐赠,并表示回国后会再与市青少年发展基金会联系。
                                                                                                                                                      mile米乐体育
                                                                                                                                                     2020年 11月11日
回复时间:2020/11/11 9:45:52
回复人:mile米乐体育
昵称:西西里
性别:男
来自:未填写
125.70.11.***
留言标题:
关于青年之家活动 
留言时间:2020/10/20 15:47:44
留言
留言内容:
作为蓉漂青年,为了丰富一下在成都的生活,因此想在成都举办每月一次的公益读书会,因为是公益的,所以想借助青年之家的帮助,提供免费场地,但是负责该项目的工作人员一直处于不作为态度,从2020年9月15到今天,一直推脱。让我们活动一直没办法正常开展。想请问一下这个流程,哪里有问题吗?
回复
来信人:
            您好,您所反映的问题,mile米乐体育高度重视,立即责成行动中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
         “青年之家”是团组织使用管理的,向所有青年免费开放的公益性、综合性服务场所,是团员青年身边的共青团“门店”。因申请使用青年之家场地的活动方较多,场地使用紧张,建议您提前7天提交场地预约申请,工作人员将根据活动排期时间,安排场地档期。希望您对于场地预约紧张的情况予以理解,感谢您对青年之家的关注与支持。
           以上情况已于2020年10月22日14时,与您联系,您表示满意。


                                                                                                                                                      mile米乐体育
                                                                                                                                                     2020年 10月26日
回复时间:2020/10/29 16:16:27
回复人:mile米乐体育
昵称:罗
性别:保密
来自:未填写
101.204.44.***
留言标题:
团员编号被占用 
留言时间:2020/10/20 10:56:16
留言
留言内容:
请问下,团员编号被占了怎么办。
回复
来信人:
       您好,谢谢你的来信!您所反映的问题,mile米乐体育高度重视,立即责成基建部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
      收到您的来信后,我部工作人员第一时间与您联系。在与您电话沟通后,得知该问题在电话沟通前已通过您所在的学校团委解决。工作人员也告知您如果有其它有关团组织关系的问题欢迎致电028-61310936进行咨询。
      以上情况已于2020年10月21日20时,与您联系,您表示满意。


                                                                                                  mile米乐体育
                                                                                                 2020年10月21日

回复时间:2020/10/22 10:07:02
回复人:mile米乐体育
昵称:小猪妈妈
性别:男
来自:未填写
110.184.35.*
留言标题:
希望在小南街少年宫的培训转班 
留言时间:2020/10/9 0:18:17
留言
留言内容:
mile米乐体育老师您好,有这样一件事情需要您帮忙协调:我女儿已入读少年宫小南街2020秋季每周三18:30-20:00跆拳道黄佳琪老师班(308室)。通过几次上课我观察到,黄老师的教学方法不太适合我女儿。我女儿体质较弱,如果老师在教学过程中体能训练偏少,冬季来临我女儿容易感冒。同时我观察到,同样时间306室的牛老师,他的教学方法却很适合我女儿。所以,我希望女儿转入牛老师周三18:30-20:00的306班。虽然牛老师学生数已达标,但牛老师授课的306室面积是308室的2倍,而且,牛老师上课还有一位助手协助。增加一个小朋友,从教学的场地、老师精力来进,完全没有问题。9月30日晚19:30左右,我跟一位在1楼值班的女老师(3楼值班老师知道她是谁)沟通换班的事情,她讲大道理,推诿。无奈之下,才请mile米乐体育老师考虑我们特殊情况,帮助我们转入牛老师的班级。非常感谢。
回复
来信人:
       您好,谢谢你的来信!您所反映的问题,mile米乐体育高度重视,立即责成成都市青少年宫进行调查处理,现将有关情况答复如下:
       针对您所反映的问题,与体育运动部负责人、任课老师、教务老师,小南街校区负责人及值班老师进行了事件调查。经调查,了解到周三晚18:30-20:00期间牛世君教练的班级确实已经满班,并且按照管理规定无法扩班,目前提出以下三点解决方案:一是如果黄嘉琪教练班级的教学方法确实不适合您家孩子,若不愿意继续学习可以协助办理本学期退费;二是同时间段牛世君教练班级如果本学期有学员退费,优先通知您办理转班;三是12月初寒假和秋季学期开始报名,牛世君教练若开设有适合您家孩子的班级,体育运动部教务老师将提前和您进行联系。
       以上情况已于2020年10月12日13时,与您联系,您表示满意。


                                                                                  mile米乐体育
                                                                                 2020年10月12日
回复时间:2020/10/12 14:47:41
回复人:mile米乐体育
123456789下一页
页次:1/9页 共8210条/页
新加
留言标题:
留言类型:
留言者昵称: 留言者姓名:
性别: 联系电话:
电子邮件: QQ号码:
网页地址: 来自:
联系地址:
留言者的头像:
留言心情:
留言内容: [ 请注意适当使用 Enter 键来换行 ]
验证码:
 
纪检监察
top
xxfseo.com