您的位置:首页 > 通知公告 > 重要公告 > 正文
重要公告

2017年度成都市“创业新星计划”入选人员复审结果公示

作者:青发部来源:mile米乐体育时间:2020-10-22 10:53:04点击次数:980

2017年度成都市创业新星计划入选人员复审结果公示

 

按照中共成都市委组织部、成都市经济和信息化局、成都市科学技术局、成都市人力资源和社会保障局、mile米乐体育《关于开展成都市创业新星计划入选人员复审的通知》(成组通〔202021号)要求,经初评、现场评审、综合评审、相关部门联合审定,最终确定2017年度创业新星吴丹等71人通过复审(详情见附件1)。

将复审结果进行公示公示期限为5个工作日,时间为20201022日至1028日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。

公示期满后无异议,将对2017年度成都市创业新星计划通过复审人员划拨扶持资金。此外,2017年度成都市创业新星计划入选人员卫鑫等8人自愿放弃复审(详情见附件2),取消创业新星称号,不再划拨后续扶持资金,停止享受相关优惠政策。新入选千人计划蓉漂计划专家的白丽军5(详情见附件3按照扶持资金就高不就低的原则,不划拨“创业新星计划”后续扶持资金,但保留创业新星称号,继续享受相关优惠政策。

 

1.受理部门:中共成都市委组织部人才处

举报电话:028-61886095

    箱:cdsrcb@163.com

    址:成都市蜀锦路5912216

    编:610041

2.受理部门:mile米乐体育组织部

举报电话:028-61310925

    tswzzb@live.com

    址:成都市小南街282002

    编:610015

 

 

附件:

1. 2017年度成都市创业新星计划通过复审人员名单

2. 2017年度成都市创业新星计划自愿放弃复审人员名单

3.新入选千人计划蓉漂计划2017年度成都市创业新星计划名单 

                 

 

成都市人才工作领导小组办公室        共青团成都市委

                                   20201022

附件1

2017年度成都市创业新星计划通过复审

人员名单

 

序号

所属区

姓名

公司名称

1

天府新区

吴丹

成都渔果科技有限公司

2

高新区

王亚强

成都市烁云科技有限公司

3

盖力瓦

成都市海德节能技术有限公司

4

王大力

四川中农众和农业科技有限公司

5

闫楚

成都画邦文化传播有限公司

6

罗敏

成都甄识科技有限公司

7

刘家君

四川蓉诚华塑高分子材料有限公司

8

黄伟

四川拓达思科技有限责任公司

9

邓刚

成都汇智著创科技有限公司

10

周洲

成都五方传奇物联网技术有限公司

11

胡永泉

成都时代鸿图科技有限公司

12

王秋实

成都艾视美科技有限公司

13

杨万昆

成都红色剪刀科技有限公司

14

杨凌

成都天麒科技有限公司

15

刘克克

成都数据天空科技有限公司

16

赖真霖

成都四象联创科技有限公司

17

车俊彦

成都星尘财税咨询有限公司

18

霍苍龙

成都尚甫文化传媒有限公司

19

宋海亮

成都实唯物联网科技有限公司

20

成都思维智造科技有限公司

21

段林甫

四川星网云联科技有限公司

22

黎 源

成都华西核设备科技有限公司

23

郭 拉

成都透客科技有限公司

24

安小龙

成都服务生科技有限公司

25

锦江区

陈硝

四川省光影纪年文化传媒有限公司

26

淦雁西

成都迦美捌零玖零文化传播有限公司

27

夏杨

四川锐思联合体育文化发展有限公司

28

青羊区

雷伟

四川睿钦企业管理有限公司

29

唐亮

成都螺丝钉科技有限公司

30

胡飞

成都艾克莱模型有限公司

31

钟小林

成都小林文化传播有限公司

32

金牛区

江渔舟

四川省思创汇智科技有限公司

33

张兴

四川森瑞特机电设备工程有限公司

34

杨玲

四川国软科技发展有限责任公司

35

武侯区

锁凡

成都子川教育咨询有限公司

36

周玉琢

四川星云汇科技有限公司

37

 丁德贵

四川深泉企业管理咨询有限公司

38

张鹏

极炬文化传播成都有限公司

39

赵兴刚

四川福方医疗器械有限公司

40

宋朋

成都谷源健康咨询有限公司

41

周姝伶

成都硒钒锂生物科技有限公司

42

张洋

四川魔影影业有限公司

43

成华区

冯杨

成都松塔文化传播有限公司

44

杨钢

成都垠际信息技术有限公司

45

龙泉驿区

马杰

成都工匠之星科技有限公司

46

刘杨

四川大硅特玻科技有限公司

47

青白江区

廖小琴

成都嘉泽正达科技有限公司

48

新都区

周鹏

成都指南者石油科技有限公司

49

温江区

段成明

成都探藓环保科技有限责任公司

50

杨建钢

成都博銎电气设备有限公司

51

谭昊昆

四川阿创未来农业科技有限公司

52

温江区

何刚

成都智慧农夫农业开发有限公司

53

双流区

王煜翔

成都见田科技有限公司

54

唐清茂

成都意科科技有限责任公司

55

郫都区

王俊龙

成都鑫成鹏高分子科技股份有限公司

56

黄龙

四川智邦系统集成有限公司

57

谢正忠

成都智棚农业科技有限公司

58

刘维军

成都和诚过滤技术有限公司

59

蒋汉辉

成都航睿科精密机械有限公司

60

简阳市

王世林

四川易加安防科技有限公司

61

陈韬

四川省胜男农业开发有限公司

62

都江堰市

陈剑慧

成都雅致文化传播有限责任公司

63

邛崃市

龚洪涛

邛崃市洪涛民族用品有限公司

64

徐瑞杰

成都市山依湖生态农业开发有限公司

65

金堂县

杜金灿

四川中科贝特纳米科技有限公司

66

沈雪梅

成都怡然四季鲜生态农业专业合作社

67

新津区

吴倩倩

成都百丽达科技有限公司

68

陈正

成都市华研口腔诊所有限公司

69

大邑县

张生

四川省齿留香农业有限公司

70

蒲江县

吴诗雨

四川百绿天成生态农业有限公司

71

黄尧

成都特禽农业开发有限公司

 


附件2

2017年度成都市创业新星计划自愿放弃复审人员名单

 

序号

所属区

姓  名

公司名称

1

高新区

代卫鑫

成都达拓智通有限公司

2

施友岚

成都黑盒子科技有限公司

3

侯区

郭  勇

成都立现三维科技有限公司

4

成华区

王  菲

四川莱伯医疗器械有限公司

5

龙泉驿区

张  欣

成都容百川科技有限公司

6

双流区

王  强

成都云科技有限公司

7

盛雨晴

成都一盏堂科技有限公司

8

崇州市

舒琳琳

成都弘达财务咨询服务有限公司

 

 


附件3

新入选千人计划蓉漂计划2017年度成都市创业新星计划名单

 

序号

所属区

姓 名

公司名称

1

高新区

 

白丽军

成都生命基线科技有限公司

2

陈顺斌

成都止观互娱科技有限公司

3

李卓东

成都凡米科技有限公司

4

龙泉驿区

张坤

成都柏睿泰生物科技有限公司

5

郫都区

聂敏

成都寻道科技有限公司

纪检监察
top
xxfseo.com