您的位置:首页 > 通知公告 > 重要公告 > 正文
重要公告

关于2020年成都市大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动拟表扬名单的公示

作者:学校部来源:mile米乐体育时间:2020-10-30 18:26:34点击次数:2564
摘要:

为加强对2020年成都市大中专学生志愿者暑期文化科技卫生三下乡社会实践活动的过程管理、结果运用和成效彰显,mile米乐体育市学联面向全市评选了一批拟予以通报表扬的市级优秀团队、优秀指导教师优秀组织现予以公示

公示期限为5个工作日,时间为20201030起,2020115。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。

 

联系部门:团成都市委学校部成都市学联秘书处

联系电话:028-61310989

联系邮箱:tswxxb2008@163.com

    址:成都市青羊区小南街282109办公室

    编:610015

 

 

mile米乐体育    成都市学生联合会     

20201030日             

    

2020年成都市大中专学生志愿者
暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动
拟表扬名单

 

优秀团队、优秀指导教师拟表扬名单

序号

推报单位

团队名称

指导教师

1

四川大学

暑期地方文化建设社会实践团队

曾怡

2

四川大学

“青年红色筑梦之旅”调研分队

刘渊

3

四川大学

三角寻红小队

寿刘星

4

四川大学

“零磷态”——乡村现代农业精准扶贫调研团队

龙柯

5

四川大学

“追寻红色足迹,牢记使命担当”师生实践团

赵露

6

四川大学

传承传统文化 坚定文化自信——探寻非物质文化遗产竹编社会实践团队

吴菁

7

四川大学

“助力脱贫”师生实践团

吴银雪

8

四川大学

传承传统文化 坚定文化自信——探寻非物质文化遗产刺绣艺术实践团队

姜新

9

西南交通大学

“民族同心共抗疫情·多元一体爱国力行”云地图展览实践团队

杨都强

10

西南交通大学

“竢实扬华·交通天下”实践团队

林静英、孙检

11

西南交通大学

杜甫草堂文化调研实践团队

李振宇

12

西南交通大学

红色笔记-基于口述历史的红色革命文化挖掘与传承公益项目实践团队

黄德明

13

西南交通大学

“木灵珠——树椒产业振兴调研”暑期“三下乡”社会实践队

黄帅、张敬文

14

西南交通大学

“植一棵树苗·扶一方志愿”实践团队

苏小桦

15

西南交通大学

疫警易行——共筑安巢保护家庭健康实践团队

王迎迎

16

西南交通大学

“五湖四海云抗疫·三山五岳争先锋”实践团队

李娜

17

电子科技大学

银杏青年支教队

姜盼秋

18

电子科技大学

斜杠青年小队

赵德轩

19

电子科技大学

E行社会实践队

何宇豪

20

电子科技大学

“积淀情忆”云实践队

温荣玢、胡雯、刘庭延、谌思、刘亦涵

21

电子科技大学

生命阳关实践队

陈亚

22

电子科技大学

织翼支教队

何宇豪

23

西南财经大学

遨头小簇行夏实践队

陈昊

24

西南财经大学

SWUFE未来财经计划实践团队

王偞婷、兰岛

25

西南财经大学

艺行实践队

范国斌

26

西南财经大学

寓教于乐,“疫”起加油学生暑期公益辅导实践团队

熊英

27

西南财经大学

F4教育扶贫实践队

蒋南平

28

西南财经大学

“大城小摊”实践队

邓富华

29

西南民族大学

食品科学与技术实践团

梁田

30

西南民族大学

电气工程志愿宣传服务队

陈鑫婕

31

西南民族大学

“战疫助农·我为家乡带货”艺术学院团员青年暑期线上实践团

张婷婷

32

西南民族大学

电子信息社会实践团

邱棣

33

西南民族大学

“科普进万家、健康新生活”社会实践团

高光宇

34

西南民族大学

“逆行青春·威武旅历”实践团

马宇彤

35

西南民族大学

“众志成城.齐心战疫”社会实践团

周爽

36

西南民族大学

“小我融入大我,青春献给祖国,决战脱贫攻坚,投身强国伟业”社会实践团

农玲

37

四川农业大学

语宛天河实践团队

唐薇

38

四川农业大学

川猪高质量发展调研团队

王玉峰

39

四川农业大学

赴成都市新津区地摊经济调研百川团队

杨雪

40

四川农业大学

川农思源队

翟永丽

41

四川农业大学

寻路求索“新食代”实践团队

彭小芮

42

四川农业大学

国宝先锋队

张廷宇

43

四川农业大学

寻山问水实践团队

贾佳

44

四川农业大学

希望猫洲实践团队

周紫峣

45

四川师范大学

巴蜀历史文化社会实践队

刘翔

46

四川师范大学

“同心战疫,为爱守护”社会实践队

何江柳

47

四川师范大学

都江堰市民间传说文化调研社会实践队

杨静

48

四川师范大学

“文化艺术服务”锦绣社会实践队

程霞

49

四川师范大学

“拾肆年华·晟化唯心”社会实践队

朱秀娟

50

四川师范大学

“筑梦青马”社会实践队

陈龙

51

四川师范大学

“爱由心生”儿童保护实践团队

蓝海

52

成都理工大学

GIS荫碧源社会实践团

戴晓爱、顾廷方、陈悦

53

成都理工大学

天逸射频PA芯片智能检测探索实践团队

曾维

54

成都理工大学

把握未来能源脉搏实践团队

周怀来、徐治国、周宇轩

55

成都理工大学

新冠疫情背景下地摊经济社会效益与规范化研究队

燕汝贞

56

成都理工大学

陆锶源实践团队

于旭东、麦小宇

57

成都理工大学

生活垃圾分类宣传教育对农村居民垃圾分类行为影响的调查研究社会实践队

敖仪斌

58

成都理工大学

疏散钥匙—地铁乘客的救援者

李琼

59

成都理工大学

四川盆地及周边断裂带的地震科学研究和地震科普宣传队

梁春涛、詹凯

60

西南石油大学

“青春践行”实践队

徐莎莎

61

西南石油大学

抗疫调查实践队

周缘

62

西南石油大学

“红旗新青年”实践队

刘姝君

63

西南石油大学

追光者们实践队

周缘

64

西南石油大学

“明法治身”实践队

郑璇、曾雅清

65

西南石油大学

锦绣山河实践队

王娟

66

西南石油大学

川茶之彩实践队

王娟

67

西华大学

书画小队实践团

翟启兵

68

西华大学

“疫心理”实践团

古羽加

69

西华大学

SL-one实践团

张蓝月

70

西华大学

“疫”起走实践团

刘波

71

西华大学

战“疫”英雄集结队实践团

古羽加

72

西华大学

赴成都市新都区疫情防控实践队

魏平强

73

西华大学

助力疫情防控实践团

何仟仟

74

西华大学

赴成都助力复工复产实践团

王霞

75

成都信息工程大学

网络空间安全小队

贾茜

76

成都信息工程大学

统计行之队

丛日玉

77

成都信息工程大学

志愿之星队

尚文生

78

成都信息工程大学

“疫情下大学生就业”调研队

傅春燕

79

成都信息工程大学

夕阳红队

胡诗雨

80

成都信息工程大学

CUIT小太阳队

徐同

81

成都信息工程大学

“火火”助农服务队

李雅婧

82

成都信息工程大学

应急先锋队

李雅婧

83

成都体育学院

爱心志愿团队

陈扬

84

成都体育学院

担当有我—2020年暑期三下乡服务团

蔡静钰

85

成都体育学院

责任·担当——体育扶贫支教二系志愿服务队

卢卿鑫

86

成都体育学院

“奋起青春岁月·抗疫助农扶贫”实践团队

王方

87

成都体育学院

“情系吴家营”实践团队

晋阳云滔

88

成都大学

“梦之翼”实践团队

刘超

89

成都大学

“疫”线观察团

刘莉

90

成都大学

社会工作龙泉驿区暑期调研小队

吴银涛

91

成都大学

助力攻坚队

朱四同

92

成都大学

春熙路“摊buy”创新宣传服务队

向黎

93

成都大学

“蒲公英”关爱留守学生志愿服务队

徐谧

94

成都纺织高等专科学校

电信社会实践队

周瑶

95

四川旅游学院

疫情防控中社区基层治理情况调研实践队

郭改玲

96

四川旅游学院

“潘飨记”探索互联网扶贫模式实践团队

李婧雯

97

四川旅游学院

童益餐健康中国小分队

孟甜

98

四川旅游学院

“砥砺扶贫路,攻坚见证者”实践队

王炼

99

四川大学锦城学院

锦城艺术团云实践团队

夏莹

100

四川大学锦城学院

探索新冠肺炎患者行程查询及预警模式实践团队

鲍正德

101

四川大学锦城学院

线上抗疫 爱心捐赠实践团队

李晓燕

102

四川大学锦城学院

南波万实践团队

王海洋

103

四川大学锦城学院

你好自然实践团队

夏莹

104

四川大学锦城学院

敬老爱老护老实践团队

鲍正德

105

四川大学锦城学院

锦城青年突击队

夏莹

106

四川大学锦城学院

刺绣文化调研小队

李晓燕

107

成都航空职业技术学院

志愿服务队

陈子霓

108

成都师范学院

文博教育志愿服务队

秦大伟

109

成都师范学院

“零心理”线上心理咨询服务队

宗羽

110

成都师范学院

理工之星三下乡调研服务团队

张乃文

111

成都师范学院

“果筐学堂”实践团队

伯先

112

成都医学院

“春橙”健康实践团

罗艳荣

113

成都医学院

“巴蜀仁旅,医路红星”调研组

张红英

114

成都医学院

临床医学院阳光致远团队

李阳丹

115

成都医学院

青年志愿先锋队

夏焱

116

成都职业技术学院

马克思主义小分队

何琳、郑月波

117

成都职业技术学院

电商扶贫小分队

郑应松

118

成都职业技术学院

“给红土地播种新希望”实践团队

陈英

119

成都农业科技职业学院

“理论塑人·文化帮扶”队

雷天宇

120

成都农业科技职业学院

“蜀乡云镜头”志愿服务队

张璐

121

成都农业科技职业学院

农业园艺实践团

杨怡

122

成都农业科技职业学院

“青春筑梦”志愿服务队

吴银龙、潘达、张智晖

123

四川工商职业技术学院

都江堰电子商务·电商e鸽实践团队

徐焕韬

124

四川工商职业技术学院

“党旗引领·电商扶贫”三下乡社会实践团

何小翠

125

电子科技大学成都学院

新时代文明实践中心建设小分队

周思嘉

126

电子科技大学成都学院

民法典普法专栏实践团队

周金铃、黄红娇

127

电子科技大学成都学院

爱国教育·国防教育暑期社会实践团队

周思嘉

128

电子科技大学成都学院

助力三农行动实践团队

李荣佳

129

成都文理学院

“谱青春华章,展教育风采”实践队

杨一康

130

成都文理学院

学生骨干“云访谈”交流团

文苛如

131

成都文理学院

文法社会实践调研队

侯刚

132

成都文理学院

i信息】“我为家乡带货”团队

曾宇

133

成都文理学院

返乡创业对扶贫带动情况调研团队

杨娟

134

成都文理学院

线上相关疫情防控常态化社区管控调研团队

邓鹏

135

成都文理学院

经济管理志愿服务队

陈实

136

成都文理学院

“助农在行动,扶贫勇担当”社会实践调研队

张须鹏

137

四川大学锦江学院

2020年“阳光夏蕾”暑期社会实践团队

李晨雨

138

四川邮电职业技术学院

疫情防控实践队

简嘉

139

四川邮电职业技术学院

义务家教实践团队

温心静

140

四川财经职业学院

“爱成都·迎大运”志愿服务组

陈露

141

四川华新现代职业学院

青年助力团队

李佳薇

142

四川华新现代职业学院

青鸽团队

任席田

143

四川华新现代职业学院

星火团队

金园

144

四川华新现代职业学院

白杨团队

蒋春晖

145

四川华新现代职业学院

雏鹰团队

严志童

146

四川国际标榜职业学院

向阳分队

史霜霜、张弥

147

四川国际标榜职业学院

盛夏之星

罗丽

148

四川国际标榜职业学院

调研小分队

张徳珍

149

四川国际标榜职业学院

助力脱贫攻坚实践小分队

冯淼

150

成都东软学院

“语路队”

张苧月

151

成都东软学院

信仰队

尹海波

152

成都东软学院

信软行者队

杨佳

153

成都东软学院

计科逐梦队

丁三军

154

成都东软学院

青商队

徐琦

155

成都东软学院

艺心队

周楚

156

成都东软学院

青年志愿者协会社会实践队

周楚

157

成都东软学院

数艺之星队

李盼盼

158

四川科技职业学院

青年志愿者服务总队实践团队

钱程

159

四川现代职业学院

I”青春健康协会实践团队

杨洋、郑真平

160

四川现代职业学院

青年志愿者总队

雷媛媛

161

四川现代职业学院

青年马克思主义研习社实践团队

蒋建华、雷媛媛

162

四川长江职业学院

蓉港青年交流实践团

唐艳红、童秋

163

四川工商学院

“星辰征途”队

韩琳

164

四川工商学院

“育”你“童”行志愿服务队

邹雨婷

165

四川工商学院

益乡实践队

陈莹

166

四川工商学院

图灵设计志愿服务队

秦际超

167

四川工商学院

花照壁墙绘实践队

秦际超、蒋曦妍

168

四川铁道职业学院

广福村实践服务队

易诗

169

四川铁道职业学院

望乐社区实践服务队

朱俐

170

四川铁道职业学院

安宁村实践服务队

郝曦

171

四川铁道职业学院

安龙村实践服务队

李让曼

172

成都工业职业技术学院

财经管理电商营销团队

蒲宏

173

成都工业职业技术学院

建筑工程“三下乡”社会实践活动团队

伍菊

174

成都工业职业技术学院

青年志愿者协会“三下乡”社会实践团队

石瑞

175

成都工业职业技术学院

轨道交通志愿者分队

姚利娃

176

成都工贸职业技术学院(成都市技师学院)

最美青春讲解队

林瑶、黄玮

177

成都工贸职业技术学院(成都市技师学院)

电气工程青年志愿者协会实践团队

代强

178

四川航天职业技术学院

三下乡活动3423实践团队

伍佐文

179

四川航天职业技术学院

航天学子助力脱贫小分队

蔡永戈、张静茹

180

四川航天职业技术学院

航天学子市运会志愿队

何华权、罗睿瑶

181

四川航天职业技术学院

航天学子防疫志愿队

张婧如

182

四川托普信息技术职业学院

麦田里的守望者实践团队

张思司

183

四川托普信息技术职业学院

阳光下同行实践团队

张思司

184

四川护理职业学院

为成长发声实践队

刘清

185

四川护理职业学院

“云端”暑期三下乡实践团

范志超

186

四川护理职业学院

“逐梦者”志愿服务团队

杨波

187

四川水利职业技术学院

“寻美巴渝水文化·唱响成渝经济圈”暑期三下乡社会实践队

杨宏雨

188

四川商务职业学院

“村里村外”青春扶贫实践服务队

冯端、张卡

189

团成都市郫都区委

西南交通大学‘郫’于寻绿意,‘都’在公园中实践团队

刘爽

190

团彭州市委

成都石化工业学校“小化石”青年服务队

李姣、蒙小建

 

优秀组织奖拟表扬名单

四川大学团委

西南交通大学团委

电子科技大学团委

西南财经大学团委

西南民族大学团委

四川农业大学团委

四川师范大学团委

成都理工大学团委

西南石油大学团委

西华大学团委

成都信息工程大学团委

成都体育学院团委

成都大学团委

四川旅游学院团委

成都纺织高等专科学校团委

四川大学锦城学院团委

成都航空职业技术学院团委

成都师范学院团委

成都医学院团委

成都职业技术学院团委

成都农业科技职业学院团委

四川工商职业技术学院团委

电子科技大学成都学院团委

成都文理学院团委

四川大学锦江学院团委

四川邮电职业技术学院团委

四川财经职业学院团委

四川华新现代职业学院团委

四川国际标榜职业学院团委

成都东软学院团委

四川科技职业学院团委

四川现代职业学院团委

四川长江职业学院团委

四川工商学院团委

四川铁道职业学院团委

成都工业职业技术学院团委

成都工贸职业技术学院(成都市技师学院)团委

四川航天职业技术学院团委

四川托普信息技术职业学院团委

四川水利职业技术学院团委

四川商务职业学院团委

四川护理职业学院团委

团成都市郫都区委

团彭州市委

成都石化工业学校团委

 

 

相关信息
纪检监察
top
xxfseo.com