您的位置:首页 > 通知公告 > 重要公告 > 正文
重要公告

成都市学生联合会关于2020年度成都市优秀学生会组织、优秀学生会组织工作人员评选结果的公示

作者:学校部来源:mile米乐体育时间:2020-12-29 15:27:35点击次数:5336
摘要:

各区(市)县团(工)委、学联联络处,在蓉高校团委、学生会(研究生会),直属中等学校团委、学生会:

mile米乐体育学校部(市学联秘书处)根据2020 年度成都市优秀学生会组织、优秀学生会组织工作人员评选表扬工作方案》,坚持适当差额、优中选优的原则认真组织开展2020年度成都市优秀学生会组织、优秀学生会工作人员评选工作

申报材料初筛后,学校部(市学联秘书处)按照线上分组答辩成绩(评分占比 70%)和日常工作开展情况(评分占比 30%),差额评选出了2020年度成都市优秀高等学校校级研究生会10个、高等学校校级学生会30 ;按照日常工作开展及申报材料情况综合评选出了2020年度成都市优秀中等学校校级学生会45 院系研究生会25个、院系学生会90 2020年度成都市优秀学生会组织工作人员341现予以公示。

公示期为5个工作日,时间为20201229日起,202115日止。公示期间接受社会监督和举报。

 

联系人:曾昱颖  联系电话:61310989

联系邮箱tswxxb2008@163.com

    址:成都市青羊区小南街282109办公室

 

 

 

       成都市学生联合会

   20201228


 

 

2020 年度成都市优秀学生会组织、

优秀学生会组织工作人员评选结果

 

优秀学生会组织(共200 个)

 

高等学校校级研究生会(10 个)

四川大学研究生会

电子科技大学研究生会

西南交通大学研究生会

西南石油大学研究生会

四川农业大学研究生会

西南财经大学研究生会

成都体育学院研究生会

西南民族大学研究生会

成都中医药大学研究生会

成都信息工程大学研究生会

 

 

高等学校校级学生会(30 个)

四川大学学生会

电子科技大学学生会

西南交通大学学生会

西南财经大学学生会

西南民族大学学生会

四川农业大学学生会

四川师范大学学生会

成都理工大学学生会

成都信息工程大学学生会

西华大学学生会

四川旅游学院学生会

四川音乐学院

成都大学学生会

成都医学院学生会

成都工业学院学生会

成都东软学院学生会

电子科技大学成都学院学生会

四川外国语大学成都学院学生会

四川大学锦城学院学生会

四川大学锦江学院学生会

四川工商学院学生会

成都纺织高等专科学院学生会

成都银杏酒店管理学院学生会

四川邮电职业技术学院学生会

四川现代职业学院学生会

四川长江职业学院学生会

四川华新现代职业学院学生会

成都农业科技职业学院学生会

    四川水利职业技术学院学生会

成都工贸职业技术学院学生会

中等学校校级学生会(45 个)

成都石室中学学生会

成都树德中学三校区学生会

成都市实验外国语学校学生会

成都外国语学校学生会

成都市盐道街中学外语学校学生会

成都西川中学学生会

成都市技师学院学生会

北京师范大学成都实验中学学生会

成都东部新区三岔中学学生会

成都东部新区贾家中学学生会

成都东部新区养马中学学生会

都江堰市职业中学学生会

都江堰中学学生会

都江堰市七一聚源中学校学生会

成都高新顺江学校学生会

成都市中和职业中学学生会

简阳市阳安中学学生会

简阳市石桥中学学生会

金牛实验中学校学生会

成都市财贸职业高级中学学生会

金堂中学校学生会

金堂县淮口中学校学生会

四川锅炉高级技工学校学生会

成都七中嘉祥外国语学校学生会

成都嘉祥外国语学校学生会

成都市田家炳中学高中部学生会

成都市龙泉第七中学校学生会

成都市龙泉中学校学生会

成都市洛带中学校学生会

彭州中学实验学校学生会

彭州中学学生会

彭州市嘉祥外国语学校学生会

成都市树德协进中学学生会

成飞中学学生会

青羊实验中学学生会

邛崃市职业教育中心学生会

邛崃市第一中学校学生会

邛崃市第二中学校学生会

温江中学实验学校学生会

温江中学学生会

成都师范学院附属实验学校学生会

西北中学外国语学校学生会

礼仪职业中学校学生会

武侯区亚细亚职业学校学生会

新都一中实验学校学生会

 

院系研究生会(25 个)

四川大学

华西公共卫生学院研究生会

四川大学

机械工程学院研究生会

电子科技大学

信息与通信工程学院研究生会

电子科技大学

电子科学与工程学研究生会

西南交通大学牵引动力国家

重点实验室研究生会

西南交通大学

土木工程学院研究生会

西南财经大学

国际商学院研究生会

西南财经大学

会计学院研究生会

西南民族大学

中国语言文学学院研究生会

西南民族大学

马克思主义学院研究生会

成都中医药大学

临床医学院研究生会

成都中医药大学

药学院研究生会

成都理工大学

能源学院研究生会

成都理工大学

传播科学与艺术学院研究生会

西南石油大学

地球科学与技术学院研究生会

西南石油大学

土木工程与测绘学院研究生会

西华大学

土木建筑与环境学院研究生会

西华大学

文学与新闻传播学院研究生会

成都信息工程大学

电子工程学院研究生会

成都信息工程大学

网络空间安全学院研究生会

成都体育学院

小球系研究生会

四川音乐学院

舞蹈学院研究生会

四川音乐学院

民乐系研究生会

成都大学

美术与设计学院研究生会

成都大学

商学院研究生会

 

 

院系学生会(90 个)

四川大学

法学院学生会

四川大学

商学院学生会

西南交通大学

人文学院学生会

西南交通大学

信息科学与技术学院学生会

电子科技大学

经济与管理学院学生会

电子科技大学

机械与电气工程学院学生会

西南财经大学

通识教育学院学生会

西南财经大学

金融学院学生会

西南民族大学

旅游与历史文化学院学生会

西南民族大学

外国语言文学学院学生会

四川农业大学

经济学院学生会

四川农业大学

土木工程学院学生会

四川师范大学

化学与材料科学学院学生会

四川师范大学

外国语学院学生会

成都中医药大学

临床医学院学生会

成都中医药大学

养生康复学院学生会

成都理工大学

核技术与自动化工程学院学生会

成都理工大学

管理科学学院学生会

西南石油大学

石油与天然气工程学院学生会

西南石油大学

经济管理学院学生会

西华大学

土木建筑与环境学院学生会

西华大学

美术与设计学院学生会

成都信息工程大学网络空间

安全学院学生会

成都信息工程大学

大气科学学院学生会

成都体育学院

外国语学院学生会

四川音乐学院歌剧合唱系

学生会

四川音乐学院成都美术学院学生会

成都大学

食品与生物工程学院学生会

成都大学

机械工程学院学生会

成都工业学院

大数据与人工智能学院学生会

成都工业学院

计算机工程学院学生会

四川旅游学院

食品学院学生会

四川旅游学院

希尔顿酒店管理学院学生会

成都医学院临床医学院、第一

附属医院学生会

成都医学院

护理学院学生会

成都师范学院

文学与新闻学院学生会

成都师范学院

马克思主义学院学生会

成都东软学院

数字艺术系学生会

成都东软学院

信息管理系学生会

电子科技大学成都学院

计算机学院学生会

电子科技大学成都学院

商学院学生会

四川传媒学院

电影电视学院学生会

四川传媒学院

传播与经管学院学生会

成都银杏酒店管理学院

酒店管理系学生会

成都银杏酒店管理学院

财务管理系学生会

四川工商学院

音乐舞蹈学院学生会

四川工商学院

建筑工程学院学生会

四川外国语大学成都学院

翻译学院学生会

四川外国语大学成都学院

文化传媒学院学生会

四川大学锦城学院

文学与传媒学院学生会

四川大学锦城学院

电子信息学院学生会

四川大学锦江学院

文学与传媒学院学生会

四川大学锦江学院

会计学院学生会

西南交通大学希望学院

会计系学生会

西南财经大学天府学院

康养护理学院学生会

吉利学院

智能科技学院学生会

成都纺织高等专科学院

材料与环保学院学生会

成都纺织高等专科学校

服装学院学生会

四川电力职业技术学院

电力运行与控制技术系学生会

四川电力职业技术学院

水利水电与建筑工程系学生会

四川邮电职业技术学院

信息工程学院学生会

四川邮电职业技术学院

士官学院学生会

四川工商职业技术学院

信息工程系学生会

四川工商职业技术学院

酒类与食品工程系学生会

成都工业职业技术学院

信息工程学院学生分会

成都工业职业技术学院

轨道交通学院学生分会

成都工贸职业技术学院

财贸管理学院学生会

成都工贸职业技术学院

电气工程学院学生会

成都农业科技职业学院

畜牧兽医学院学生会

成都农业科技职业学院

城乡建设学院学生会

四川托普信息技术职业学院

汽车工程系学生会

四川国际标榜职业学院

健康学院分团委学生会

四川科技职业学院

幼儿师范学院学生会

四川科技职业学院

互联网+学生会

四川城市职业学院

致远书院学生会

四川长江职业学院

教育与管理学院学生会

四川长江职业学院

建筑与设计学院学生会

四川西南航空职业学院

机务学院学生分会

四川天一学院

人文与艺术设计系学生会

四川铁道职业学院

会计金融系学生会

四川铁道职业学院

电信工程系学生会

四川航天职业技术学院

计算机科学系学生会

成都航空职业技术学院

航空工程学院学生会

四川水利职业技术学院

电力工程系学生会

四川水利职业技术学院

水利工程系学生会

四川财经职业学院

会计学院学生会

四川交通职业技术学院

轨道交通工程系学生会

四川建筑职业技术学院

交通与市政工程系学生会

四川护理职业学院药学系

学生会

四川护理职业学院护理系

学生会

优秀学生会工作人员(共 341 名)

四川大学(8 名)

张柏杨

杨李昕

吴格非

王宇航

黄凌依

电子科技大学(8 名)

胡琪振

周文韬

李嘉欣

杨曦邦

张一鸣

西南交通大学(8 名)

安静泽

何芙馨

关越元

骆骁然

陈流宇

吴亚辉

许振飞

西南财经大学(8 名)

蔡云昊

何沐春

刘文韬

欧玮杰

夏麟龙

韩宜杉

应洪镛

西南民族大学(8 名)

朴景麟

杨悦笙

孟凡莹

主发尔古丽·奴尔木汉

李珞葳

王智泽

四川农业大学(8 名)

代宇纯

陈厚霖

刘彦博

邱雨荷

贾诗雨

薛沁玉

四川师范大学(6 名)

郑鸿丹

 

 

何煜雯

曾诗琅

刘松林

倪烯瑞

成都中医药大学(8 名)

蒋佳洛

廖海抡

姚亚博

任媛媛

蔡飞燕

秦泽华

成都理工大学(8 名)

钱红杉

王梦斐

尹港胜

谢汪洋

李若晨

侯汶利

西南石油大学(8 名)

任虹宇

武溟暄

金俊磊

西华大学(8 名)

魏科灵

郑佳伟

朱昱璇

张万宇

董川琪

姜子越

成都信息工程大学(8 名)

刘芮含

吴美霖

彭嘉楷

甘易尚

成都体育学院(8 名)

邓尚凤

乔亚楠

董凡迪

乔露露

刘诚朴

沈宗玉

段昕彤

刘建清

四川音乐学院(8 名)

杨淇淇

蔡金桥

陈媛媛

韩子琪

路宇辰

沈静怡

成都大学(8 名)

王鹏磊

王晓峰

韩烨昆

张献月

成都工业学院(4 名)

瞿诗涛

杨清清

周昕悦

朱俞杰

四川旅游学院(4 名)

赵晓蝶

夏翠琼

代松林

郭梦婷

成都医学院(6 名)

杨兴尧

董馨蔚

 

 

李永强

彭文强

刘相悦

成都师范学院(4 名)

王国毓

谢文雪

成都东软学院(4 名)

辜煜皓

王星洋

唐润峰

成都艺术职业大学(2 名)

贺秋菊

 

 

电子科技大学成都学院(4 名)

李章灿

李旭升

罗慧仪

四川传媒学院(4 名)

蒋卓轩

王政嵘

杨道庚

高翊恺

成都银杏酒店管理学院(4 名)

曾学静

邓紫珊

四川工商学院(4 名)

李玉凤

王颜欣

陈冬梅

四川外国语大学成都学院(4 名)

伍晓昀

罗星月

四川大学锦城学院(4 名)

李昕淼

杨晋跃

余思晗

四川大学锦江学院(4 名)

冷云龙

曹培钰

杨东倩

四川电影电视学院(2 名)

 

 

西南交通大学希望学院(2 名)

李星良

张莉君

 

 

西南财经大学天府学院(4 名)

吴沁怡

杨依健

吉利学院(4 名)

余广美

余宇航

成都纺织高等专科学院(4 名)

杨沛鑫

马宇婷

邓孟

四川电力职业技术学院(4 名)

姜薪宇

谢金

四川邮电职业技术学院(4 名)

王智鹏

陈泽雨

李心雨

朱丹

四川工商职业技术学院(4 名)

刘艳梅

李鸿怡

王虹鳗

彭清华

成都工业职业技术学院(4 名)

石晓丹

成都工贸职业技术学院(4 名)

刘桂麟

刘叙红

成都农业科技职业学院(4 名)

李宗晟

王梓豪

四川国际标榜职业学院(4 名)

代鸿照

郑骅齐

袁群林

四川文化传媒职业学院(4 名)

孙景涛

郭嘉莉

刁施宇

四川华新现代职业学院(2 名)

唐安山

蒲子乔

 

 

四川科技职业学院(4 名)

廖泞湘

赵容辰

陈李颖

王宁仪

四川城市职业学院(2 名)

许鹏程

 

 

四川现代职业学院(2 名)

 

 

四川长江职业学院(4 名)

闫玉淑

四川文轩职业学院(4 名)

许利梅

廖紫芸

都成澜

四川西南航空职业学院(3 名)

王景瑞

赵小睿

 

民办四川天一学院(4 名)

何永露

王美滨

李洪波

刘钰香

四川铁道职业学院(4 名)

丁晓雨

林思蕊

四川航天职业技术学院(4 )

张新雪

葛思成

罗鹏程

李缘园

成都职业技术学院(2 名)

李鸿阳

唐嘉蕊

 

 

成都航空职业技术学院(4 名)

李陈洲

张真兰

乔一恒

张潍一

四川水利职业技术学院(4 名)

施晓萌

陈华龙

张檬月

张人元

四川财经职业学院(2 名)

黄海燕

刘雨菲

 

 

四川交通职业技术学院(4 名)

黄镇东

杨权威

四川商务职业学院(2 名)

林英浩

 

 

四川建筑职业技术学院(3 名)

李佳蔚

苏军伟

 

四川护理职业学院(4 名)

李光一帆

李祝君

北京师范大学成都实验中学2 

曾欣怡

 

 

成都市石室中学(2 名)

蒋金炜

周乐洋

 

 

成都市实验外国语学校(2 名)

孔紫萌

李曜航

 

 

成都市盐道街中学外语学校2 

张雨笛

 

 

成都树德中学(2 名)

林珈丞

田婧睿

 

 

成都外国语学校(2 名)

罗凯夫

何明洋

 

 

成都市第五十二中学(2 名)

刘林杰

 

 

成都市技师学院(1 名)

 

 

 

西川中学(1 名)

李明皓

 

 

 

成都东部新区三岔中学(1 名)

 

 

 

成都东部新区养马中学(1 名)

 

 

 

成都东部新区贾家中学(1 名)

袁雨晴

 

 

 

都江堰市八一聚源高级中学1 

陈鑫淼

 

 

 

都江堰中学(1 名)

林晨曦

 

 

 

树德中学都江堰外国语实验学院(1 名)

高清扬

 

 

 

都江堰市青城山高级中学(1 名)

杨靓颖

 

 

 

成都市中和职业中学(2 名)

王天烁

 

 

简阳市阳安中学(1 名)

曾佳惠

 

 

 

简阳市石桥中学(3 名)

刁春玲

 

成都市锦西中学校(1 名)

唐园媛

 

 

 

成都市第三十三中学校(1 名)

毛宏壹

 

 

 

成都市金牛区协同外语学校1 

王雪柔

 

 

 

成都市花照中学校(1 名)

雷梦颖

 

 

 

四川锅炉高级技工学校(1 名)

林梦萍

 

 

 

四川省金堂中学校(2 名)

夏秋琴

陈化仁

 

 

金堂县淮口中学校(1 名)

罗诗弋

 

 

 

成都七中嘉祥外国语学校(高中)(2 名)

  

李晨舟

 

 

成都嘉祥外国语学校初中1

闵薇朵

 

 

 

成都市田家炳中学(1 名)

唐燕妮

 

 

 

成都市龙泉第七中学校(1 名)

杨敬谦

 

 

 

成都市龙泉中学校(1 名)

涂欣岚

 

 

 

成都市洛带中学校(1 名)

蔡良波

 

 

 

四川省彭州中学实验学校(2 名)

李诗彤

张映静

 

 

彭州市嘉祥外国语学校(1 名)

曾茜湄

 

 

 

四川省彭州中学(1 名)

曹秀福

 

 

 

成都市树德协进中学(1 名)

罗弈天

 

 

 

成都市成飞中学(1 名)

  

 

 

 

成都市第十一中学(1 名)

谢珍珍

 

 

 

成都市石室联合中学(1 名)

朱容均

 

 

 

邛崃市职业教育中心(1 名)

毛梦婷

 

 

 

邛崃市第二中学校(1 名)

胡洁丽

 

 

 

邛崃市第一中学校(2 名)

金雅露

汪杨一

 

 

成都市温江区燎原职业技术学校(1 名)

郭雨桐

 

 

 

成都市温江区和盛中学校(1 名)

  

 

 

 

成都市温江区第二中学校(1 名)

周香秀

 

 

 

成都市温江区永宁中学校(1 名)

孙莉鑫

 

 

 

西北中学外国语学校(1 名)

郭茂怡

 

 

 

成都市武侯区亚细亚职业学校(1 名)

  

 

 

 

成都市礼仪职业中学(2 名)

朱亚萱

李金芮

 

 

成都市新都一中实验学校(1 名)

杨瑷维

 

 

 

 

纪检监察
top
xxfseo.com